Названы возможные проблемы после удаления катализатора в авто

Автоспециалисты рассказали, какие проблемы могут появиться после удаления катализатора в автомобиле.

Автоспециалисты рассказали, какие проблемы могут появиться после удаления катализатора в автомобиле.

Сейчас в Сети присутствует масса объявлений об удалении их выхлопной системы катализатора. Естественно, все подобные предложения являются неофициальными и не гарантирую дальнейшую бесперебойную работу системы выхлопа.

Несмотря на то, что обещается гарантия успешной работы на протяжении 100 – 150 тысяч км, проблемы могут возникнуть гораздо раньше. Как правило, они происходят из-за выгорания металлов, которые покрывают соты.

После этого машина может попросту не завестись. Более того, удаление катализатора является изменением конструкции автомобиля, т.к выброс вредных веществ резко будет повышаться.

vihlop-system.ru

Также специалисты предупреждают, что после данной процедуры увеличится потребление масла автомобилем. Сначала тяга автомобиля будет заметно лучше и, казалось бы, проблема решена, но она будет ли усугубляться, поэтому лучше не вмешиваться в работу транспортного средства, чтобы экономия не вышла еще большими затратами.

Ранее МедиаПоток писал, что водителям подсказали простой способ продлить срок службы «автомата». В последнее время все больше водителей пересаживаются с «механики» на «автомат». Да, такая коробка передач является более удобной, но и в случае поломки ее ремонт будет стоить дороже.