90 процентов заболевших коронавирусом за рубежом россиян побывали в Турции

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, из какой страны нынешней осенью в РФ завезено наибольшее количество случаев коронавируса.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, из какой страны нынешней осенью в РФ завезено наибольшее количество случаев коронавируса.

Нынешней осенью в России зафиксирован второй всплеск инфекции. Очевидно, что частично мы получили вспышку из-за открытых границ, когда россияне вновь начали посещать зарубежные страны, соответственно, привозя домой инфекцию.

Как выяснилось, больше всего случаев коронавируса было завезено из Турции. Об этом рассказала Анна Попова на заседании Координационного совета по борьбе с COVID-19.

Отчасти винить турков не в чем, т.к несмотря на то, что в этой стране также наблюдается ухудшение ситуации, оно зафиксировано относительно недавно. Скорее всего наибольшее число случаев коронавируса, привезенного из Турции, объясняется большим потоком российских туристов, которые уже давно облюбовали турецкие курорты.

yaplakal.com

Напомним, авиасообщение России с Турцией было возобновлено после 5-месячного перерыва. С 1 августа россияне вновь получили возможность беспрепятственно посещать эту страну.

Ранее МедиаПоток писал, что исследователи прогнозируют смерть каждого сотого пациента с COVID-19. По словам ученых, это в два раза больше, чем прогнозировали специалисты правительства Великобритании и Всемирной организации здравоохранения. 

Источник РЕН-ТВ