В социальной сети «ВКонтакте» появился бесплатный конструктор сайтов

В социальной сети «ВКонтакте» появился бесплатный конструктор сайтов, который позволяет создать свой одностраничный ресурс, основанный на паблике.

В социальной сети «ВКонтакте» появился бесплатный конструктор сайтов, который позволяет создать свой одностраничный ресурс, основанный на паблике.

Подобное решение позволит владельцам пабликов расширить свои возможности. С помощью небольшого сайта появилась возможность лучше демонстрировать свои товары или контент.

Для создания своего сайта не потребуется знания языка программирования. Более того, страничку смогут просматривать не только пользователи социальной сети, но и те, кто в ней не авторизован.

Для того, чтобы создать свой сайт, достаточно зайти в настройки сообщества и выбрать пункт «Сайт из сообщества», после чего кликнуть по кнопке «Создать». Все поля автоматически будут заполняться информацией из сообщества, поэтому владельцу не придется тратить время на данную работу.

По идее, «ВК» предлагает пользователя использовать отдельный домен vk.link/название сообщества, что уже дает дополнительные возможности раскрутки ресурса на платформе социальной сети. Однако привязать к собственному домену сайт не получится, поэтому подобная функция будет полезной для небольших проектов.

vk.com

Тем не менее, это огромный шаг навстречу авторам крупных сообществ или интернет-магазинов. Тесная интеграция с «ВК» позволит расширить круг сообщества не только в социальной сети, но и за ее пределами, используя весь функционал сервиса.

Ранее МедиаПоток писал, что «ВКонтакте» тестирует ИИ для борьбы с оскорблениями. Специалисты «ВКонтакте» пообещали, что новинка будет опознавать самые разные виды оскорблений или неприличный контент.

Источник The Geek