Еще три новых вида сумчатых были обнаружены в Австралии

Новые виды сумчатых были обнаружены в Австралии. Австралийские ученые заявили, что одно из летающих сумчатых в стране имеет три отдельных вида, о которых ранее не подозревало научное сообщество. Оказалось, что большой пушистый планер имеет 3 вида. Ранее считалось, что он является одним видом, но данные ДНК говорят об обратном. Это животное считается родственником коал, но […]

Новые виды сумчатых были обнаружены в Австралии.

Австралийские ученые заявили, что одно из летающих сумчатых в стране имеет три отдельных вида, о которых ранее не подозревало научное сообщество.

Оказалось, что большой пушистый планер имеет 3 вида. Ранее считалось, что он является одним видом, но данные ДНК говорят об обратном.

Это животное считается родственником коал, но в отличии от них может взлетать в воздух и прячется в берлогах. В остальном же планер также питается листьями эвкалипта, как и его сумчатый брат.

Ученые установили, что это животное является ночным и обитает среди многих австралийских кустов. Территория населения планера простирается от восточного побережья континента до его южных частей.

На данный момент ученые имеют немного информации о данном животном, но в будущем планируют подробнее изучить его образ жизни. Пока неизвестно, почему раньше планер входил лишь в один вид, т.к сейчас ученые выяснили, что новые 3 вида являются не такими уж и малыми.

Ранее МедиаПоток писал, что социальное поведение у млекопитающих возникло семьдесят пять миллионов лет назад. Американские ученые обнаружили, что самые древние доказательства социальных связей у млекопитающих относятся к эпохе динозавров.

Источник Глас.ru