В Роскачестве рассказали, как правильно и безопасно сбрасывать настройки смартфона

Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко рассказал, как правильно и безопасно сбрасывать настройки смартфона.

Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко рассказал, как правильно и безопасно сбрасывать настройки смартфона.

Чаще всего люди прибегают к сбрасыванию настроек из-за того, что телефон начинает тормозить. Зачастую подобная проблема настигает владельцев Android.

Для того, чтобы правильно сбросить настройки, необходимо сделать бэкап, т.е сохранить нужные данные на какой-нибудь носитель или облако. Сброс настроек на Android можно осуществить в разделе «Система» или «Система и обновления».

На айфонах также доступна функция обнулить все и сразу и вернуть телефон к заводским настройкам. Для этого достаточно пройти по пути: «Настройки/»Основные»/»Сброс».

Однако iOS предлагает несколько вариантов сброса: сбросить все, стереть контент и настройки, сбросить словарь клавиатуры, сбросить настройки «Домой» и сбросить геонастройки. Таким образом, здесь настройка сброса обстоит гораздо тоньше и удобнее.

В заключение специалист отметил, что бывает и так, что сброс настроек не помогает. Если такая проблема случилась, то не стоит продолжать сбрасывать данные, лучше всего будет обратиться в сервисный центр, чтобы не сломать свой аппарат.

Ранее МедиаПоток писал, что с 2021 доступ ко многим сайтам для старых версий Android будет полностью закрыт. По данным центра, с проблемами пользователи смартфонов с операционной системой Android старше версии 7.1.1 могут с января 2021 года.

Источник Прайм