Владимир Путин не стал поздравлять Байдена из-за оспаривания итогов выборов в США

Президент России Владимир Путин поздравит нового американского лидера с избранием после опубликования итогов выборов и официального объявления.

Президент России Владимир Путин поздравит нового американского лидера с избранием после опубликования итогов выборов и официального объявления.

Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, напомнив, что четыре года назад Кремль Дональда Трампа сразу после объявления результатов голосования, так как тогда не было намерений его соперника Хиллари Клинтон оспорить итоги выборов в суде.

«Поэтому мы считаем корректным дождаться всё-таки официального объявления», — подчеркнул представитель Кремля.

Ранее МП писал о том, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин по-прежнему предпочитает читать бумажные газеты. Казалось бы, президенту и вовсе не стоит читать газеты, т.к он и без них все знает.

Однако это заблуждение и не исключено, что некоторые новости Путин и вправду узнает из газет. По крайне мере он их точно читает. Эту информацию подтвердил Песков. Пресс-секретарь российского лидера рассказал, что именно из-за чтения различных газет Путин продолжает обладать всей палитрой данных.

Что касается Интернета, то Владимир Владимирович пользуется и им, но если выбирать между печатью и электронными версиями, то президент выберет то, что можно подержать в руках, т.е печатную газету.

Источник Известия