RealClearPolitics опровергло сообщения о снижении числа выборщиков у Байдена

Сооснователь и президент портала RealClearPolitics Том Бивен прокомментировал сообщения об отзыве победы Байдена.

Сооснователь и президент портала RealClearPolitics Том Бивен прокомментировал сообщения об отзыве победы Байдена.

Напомним, во вторник появились заметки, о том, что ресурс якобы вычел из предварительного результата Джо Байдена 20 голосов выборщиков от Пенсильвании, из-за чего тот лишился большинства на выборах президента США.

«Это неправда. Мы никогда не прогнозировали чью-либо победу в Пенсильвании, ничего не изменилось», — написал Бивен в Twitter.

Ранее МП писал о том, что по мнению президента США Дональда Трампа, Верховный Суд должен решить исход выборов в президенты из-за возможности подделки голосов.

Президент США Дональд Трамп заявил, что за нынешних выборах было подано слишком много незаконных голосов. Об этом Трамп сообщил на личной странице в Twitter.

«Наблюдателям не было позволено каким-либо путем, способом или в какой-либо форме делать их работу, и, следовательно, голоса, поданные в этот период, должны считаться незаконными голосами», — сообщил Трамп.

В четверг 5 ноября 45-ый президент США уже заявлял о том, что считает поданные по почте голоса незаконными и выражал возможность того, что законность голосования будет оспариваться в суде.

Источник РИА Новости