Определены самые популярные иномарки с пробегом по итогам 9 месяцев

Автоспециалисты выяснили, какие автомобили лучше не покупать на вторичном рынке, чтобы потом не пришлось постоянно посещать автосервис.

Автоспециалисты выяснили, какие автомобили лучше не покупать на вторичном рынке, чтобы потом не пришлось постоянно посещать автосервис.

В России большим спросом пользуются как новые, так и б/у автомобили. Правда, при покупке последних следует учитывать множество факторов, чтобы не купить неудачную модель.

Например, специалисты не советуют покупать Ford Fusion и Hyundai Getz, чья стоимость варьируется от 350 до 400 тысяч рублей. По их мнению, эти модели достаточно старые и ближайшие несколько лет уже не вытянут.

Также лучше отказаться от вторичного Suzuki Swift. Более того, за 300 – 400 тысяч рублей не следует покупать Opel Corsa и Astra, Chevrolet Aveo и Lacetti, т.к они часто используются в такси.

Автоэксперты считают, что чаще всего более – менее достойные автомобили начинаются с ценника в 700 тысяч рублей. К ним относятся Ford Focus, Skoda Rapid, Octavia и Hyundai Solaris.

Однако и среди уже дорогих автомобилей есть модели, которые лучше не брать. Например, это Nissan X-Trail, Skoda Yetti и Rapid, т.к в должном состоянии они должны стоить 1,2 — 1,4 млн рублей.

Ранее МедиаПоток писал, что дилеры в России столкнулись с дефицитом популярных у россиян автомобилей Дилеры в России столкнулись с дефицитом популярных у россиян автомобилей. Несмотря на отмену скидок, ажиотаж на популярные в России автомобили не прекращается. Ситуация дошла до того, что спрос превысил предложение и дилеры попросту не справляются с заказами россиян.

Источник SpeedMe