Налоговой службой объяснен механизм расчета налога на дорогостоящее авто

Федеральная налоговая служба России предупреждает владельцев автомобилей дороже трех миллионов рублей о необходимости платить налог на роскошь.

Федеральная налоговая служба России предупреждает владельцев автомобилей дороже трех миллионов рублей о необходимости платить налог на роскошь.

Раскошелиться придется, даже если автолюбители приобрели свое транспортное средство со скидкой, поскольку для расчета налога ведомство использует не цену сделки, а специальный порядок, утверждённый Минпромторгом.

«Стоит отметить, для расчета налога используется не цена сделки при продаже автомобиля, а именно информация о средней стоимости соответствующей марки, размещённая в Перечне легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей, который публикуется на официальном сайте Минпромторга», — говорится в сообщении ФНС.

Ранее МП писал о том, что проанализировав 18 тыс. адресов сайтов различных операторов азартных игр, Федеральная налоговая служба России приняла решение заблокировать 1461 из них. В официальном сообщении ведомство ссылается на незаконность ведения их деятельности на территории РФ.

Как сообщает источник, за 9 месяцев текущего года от граждан поступило 7134 обращения о незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием сети “Интернет”. По результатам проверок сайтов ФНС России подготовлен и направлен 1461 проект решений для включения нарушителей в Реестр запрещенной информации.

Источник РИА Новости