Установлены правила использования второго рабочего пространства смартфона

Заместитель директора Института информационных технологий университета "Синергия" Антон Аверин рассказал о правилах использования второго рабочего пространства на смартфоне.

Заместитель директора Института информационных технологий университета «Синергия» Антон Аверин рассказал о правилах использования второго рабочего пространства на смартфоне.

Второе рабочее пространство на телефоне – область, в которой можно хранить контакты, различные данные, а также использовать приложения. Также известно, что там же можно создавать учётные записи.

Подобная функция зачастую полезна при разграничении личного и рабочего пространства в устройстве. Если телефоном временно пользуется ребенок, то это именно тот момент, когда данная функция будет нужна.

К сожалению, такая возможность есть только у владельцев ОС Android и аппаратов Xiaomi (Redmi) с прошивкой MIUI. Чтобы воспользоваться ей, следует зайти в настройки и выбрать пункт «Особые возможности».

После этого нужно зайти в пункт «Второе пространство» и нажать «Создать», выбрав необходимые параметры. Если такая функция стала не актуальна, то ее в любое время можно успешно удалить.

Ранее МедиаПоток писал, что раскрыта наиболее оптимальная частота перезагрузки смартфона. Перезагружать устройство следует в том случае, если произошел сбои в работе приложений или операционной системы. Это может помочь, если пропадает Wi-Fi.

Источник Прайм