Роскачество рекомендовало отключать смартфоны на ночь

Специалист пресс-службы «Роскачества» Алеся Боровикова рассказала агентству «Прайм» о том, почему использование смартфона ночью вредит человеку.

Специалист пресс-службы «Роскачества» Алеся Боровикова рассказала агентству «Прайм» о том, почему использование смартфона ночью вредит человеку.

Боровикова считает, что пользоваться телефоном перед сном вредно для сна. Гаджет напрямую влияет на нарушение отдыха организма.

Поэтому правильным решением будет за час до сна отложить смартфон и успокоить организм, чтобы он смог уснуть. В некоторых случаях не лишним будет выключать устройство.

Исследование доказало, что именно свечение от экрана смартфона влияет на сон человека. Если использование аппарата не избежать перед отдыхом, то полезным будет перевести его на ночной режим, чтобы экран поменял спектр свечения на желтый.

Также специалист отметила, что заряжать телефон всю ночь тоже вредно. В таком случае на аккумулятор производится дополнительная нагрузка, которая портит его.

Поэтому лучше он к утру будет немного разряжен, зато его работа не будет нарушена. Что касается срока службы АКБ, то она также зависит от ночных зарядок устройства.

Ранее МедиаПоток писал, что стало известно, почему смартфон выключается во время разговора. Чаще всего это случается из-за неполадок аккумуляторной батареи. Некоторые аккумуляторы за несколько минут «садятся» на морозе. Еще одной причиной могут быть сбои в работе ПО.

Источник Lenta.ru