Диетолог перечислил угрозы неправильного употребления кофе

Диетолог Алексей Калинчев рассказал, какие последствия могут появиться, если злоупотреблять кофе на голодный желудок.

Диетолог Алексей Калинчев рассказал, какие последствия могут появиться, если злоупотреблять кофе на голодный желудок.

Многие любят пить кофе натощак с утра, что вовсе неправильно. Специалист утверждает, что для сохранения здоровья, данный напиток следует употреблять только после еды.

Кофе на голодный желудок значительно повышает риск обострения ЖКТ. Это грозит язвой, гастритом, а также хроническим панкреатитом.

Более того, кофе натощак расстраивает пищевое поведение организма, выключая чувство голода. Таким образом, затрачивается больше энергии в теле человека, и он быстрее утомляется.

Поэтому лучше всего пить любимый напиток после перекуса, в таком случае он становится безвредным. Лучше всего кофе сочетать с молоком, его заменителем или со сливками.

Правильное употребление кофе делает этот напиток абсолютно безопасным. Поэтому важно соблюдать осторожность и лучше всего встретить новый день за правильной чашкой кофе после хорошего завтрака, сообщает радио Sputnik.

Ранее МедиаПоток писал, что кофе натощак нарушает метаболизм и увеличивает уровень сахара в крови. К таким результатам специалисты пришли после опытов, к которым присоединились почти 30 человек. При этом у них не наблюдались проблемы со здоровьем.