Найден способ сделать самостоятельные тренировки более эффективными

Специалисты из Сибирского федерального университета разработали рекомендации, которые позволят увеличить эффективность фитнес-тренировок.

Специалисты из Сибирского федерального университета разработали рекомендации, которые позволят увеличить эффективность фитнес-тренировок.

Для того, чтобы от физических тренировок был видимый эффект, нужен самоконтроль. Получается, что даже выполнение обычных круговых упражнений на регулярной основе дает положительные результаты.

Оказалось, что на эффективность тренировки влияет индивидуальная смена выполняемых упражнений и работа в пульсовом режиме. Именно этот комплекс позволяет достичь желаемых результатов и сбросить необходимые килокалории.

При этом, как выяснили ученые, большинство людей выбирают подобную методику не специально. Чаще всего люди тренируются по тому комплексу упражнений, который им больше нравится в данный момент.

Подобный феномен специалисты не изучали, однако он может стать неплохой темой для дальнейших научных работ. Получается, что эффективность тренировки больше всего зависит от индивидуального подхода к тому или иному упражнению зависимо от настроения и расположения человека к спорту в данный момент.

Ранее МедиаПоток писал, что привести к улучшению метаболизма могут интенсивные упражнения. Исследователи рассказали, что всего 12 минут интенсивной физической тренировки дают организму огромную пользу. 

Источник РИА Новости