Спад заболеваемости коронавирусом в России может быть в конце ноября

Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян предполагает, что спад заболеваемости коронавирусом в России произойдет к концу ноября.

Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян предполагает, что спад заболеваемости коронавирусом в России произойдет к концу ноября.

Специалист отмечает, что сейчас наша страна переживает пик распространения инфекции. К концу ноября в большинстве регионов будет наблюдаться спад.

На данный момент самыми тяжелыми регионами остаются Москва, Санкт-Петербург, Крым, Подмосковье, Республика Коми, Калининградская область, Татарстан, Пермский край, Чувашия, а также Новгородская область, Карелия, Псковская область и Чеченская республика. Именно эти регионы должны преодолеть плато самыми последними и скорее всего это произойдет примерно к концу ноября — началу декабря.

Несмотря на относительно позитивные прогнозы, расслабляться все равно не стоит. Ситуация в любой момент может измениться, и шкала заболеваемости резко поползет вверх.

Чтобы этого не произошло, важно помнить, что в публичных местах следует в обязательном порядке использовать медицинскую маску и антисептики. Только в таком случае удастся остановить распространение инфекции.

Сейчас положительная эпидемиологическая ситуация наблюдается в Калмыкии, Брянской, Кемеровской, Рязанской, Магаданской, Пензенской областях. Также положительные прогнозы замечены в Камчатском крае, Орловской области, Ямало-Ненецком АО и Амурской области.

Ранее МедиаПоток писал, что названы опасные последствия коронавируса для молодых людей. Специалисты считают, что даже молодой человек при своевременной не госпитализации рискует получить серьезные последствия во время болезни коронавирусом. 

Источник РИА Новости