Свыше 100 рыбаков на западе Сенегала заразились неизвестной болезнью

Неизвестной болезнью заразились более 100 рыбаков на западе Сенегала.

Неизвестной болезнью заразились более 100 рыбаков на западе Сенегала.

Об этом стало известно из местного издания Dacar Actu. Сообщается, что очаг вспышки инфекции расположен между портовыми городами Рюфиск и Мбур, которые находятся недалеко от столицы страны Дакара.

На данный момент известно, что первые симптомы заболевания – кожные высыпания в виде струпьев. Скорее всего источник заражения находится в открытом море.

Об этом можно предполагать исходя из того, что все рыбаки, выходившие рыбачить между Рюфиском и Мбуром, заболели. Более того, симптомы у них также одинаковые.

Всех инфицированных госпитализировали на территорию стадиона в Рюфиске. Вчера местная администрация провела экстренное совещание, чтобы решить, что делать дальше.

Ранее МедиаПоток писал, что в 13 регионах России найдена мутация коронавируса. По словам эксперта, мутация M153T в S-белке коронавируса была выявлена в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в Москве, Пермском, Алтайском, Краснодарском и Приморском краях, в республиках Адыгея, Карачаево-Черкесия и Хакасия, а также в Новосибирской, Свердловской, Омской областях.

Источник РИА Новости