Комаровский определил единственный способ защиты от коронавируса

Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, как избежать заражения коронавирусом.

Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, как избежать заражения коронавирусом.

По словам доктора, от заражения может спасти только вакцинация. Однако врач отметил, что пока в перспективе нет безопасной, надежной и всем доступной вакцины.

Телеведущий объяснил, что потенциальную жертву COVID-19 не спасет профилактический прием витаминов.

«Все, что вы слышали про цинк, про витамин D, витамин С — это все не имеет никакого отношения к вероятности заболеть», — заявил доктор Комаровский.

Врачи действительно могут рекомнендовать их пациентам, но только если у них дефицит витаминов. Такие меры позволят болезни проходить в более легкой форме.

«Сам факт, заболеете вы или не заболеете, зависит от двух факторов: от того, с каким количеством вируса вы встретитесь, (…) и от того, в каком состоянии будет ваш организм в момент встречи», — подчеркнул Комаровский.

Доктор добавил, что для поддержания здоровья следует дышать прохладным чистым воздухом с уровнем влажности 40%-60%, увлажнять солевыми растворами дыхательные пути и потреблять много жидкости.

Ранее МедиаПоток писал, что ученые из Испании назвали самый ранний симптом коронавируса, который можно легко упустить из вида. В частности, речь идет о сухости в носу. Этот симптом проявляется еще до потери обоняния и его важно прочувствовать.

Источник YouTube