Врач описал заболевание коронавирусом после вакцинации

Инфекционист, врач, вакцинолог Евгений Тимаков описал протекание COVID-19 после вакцинации от коронавируса.

Инфекционист, врач, вакцинолог Евгений Тимаков описал протекание COVID-19 после вакцинации от коронавируса.

По словам специалиста, в случае инфицирования вакцинация поможет обеспечить активный иммунный ответ организма и не позволит инфекции поразить органы человека.

«Ни одна вакцинация не спасает на 100% от заражения вирусной инфекцией… Вакцинация делается для того, чтобы, когда придёт инфекция, уже стояли войска иммунитета, готовые к обороне, а не формировались из резервов в течение пяти-семи дней, пока инфекция размножается», — заявил Тимаков.

Врач подчеркнул, что после вакцинации иммунитет против COVID-19 у человека будет активный уже на следующий день после инфицирования. Инфекционный процесс может начаться, но осложнений не будет, как и летальных исходов. Также не будет госпитализации и потребности в искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Человек перенесет инфекцию в «легкой бессимптомной форме».

Ранее МедиаПоток писал, что Роспотребнадзор сообщил о самом опасном симптоме коронавируса. Если есть подозрение на инфицирование коронавирусом, а потом появляется одышка, нужно немедленно обратиться к врачу. К сожалению, последствия могут самыми разными, а при несвоевременном обращении даже летальный исход.

Источник РИА Новости