Эксперты подсказали способы запретить слежку со стороны Google на iPhone

Специалисты рассказали, как запретить Google и iPhone следить за своими пользователями.

Специалисты рассказали, как запретить Google и iPhone следить за своими пользователями.

Всем известно, что Google и Apple не впервые были уличены в том, что следят за своими пользователями. Конечно, это неприятно и каждый хочет от этого избавиться. Выход из этой ситуации есть. Достаточно отключить параметр «история местоположения» в настройках устройства.

В iOS этот пункт прячется в разделе «Управление учетной записью Google», после чего надо нажать на пункт «Конфиденциальность и персонализация». Когда этот параметр будет выключен, все данные о геолокации перестанут передаваться приложениям и службам.

Также можно попытаться подделать свое местоположение. Для этого нужно использовать технологию VPN, которая доступна в любом магазине приложений.

Однако важно помнить тот факт, что если пользоваться подобными инструментами для просмотра запрещенных Роскомнадзором материалов, то это уже нелегально. Важно понимать подобную границу и не использовать навыки обхода в преступных намерениях.

Ранее МедиаПоток писал, что определен верный способ избежать слежки через смартфон. Сейчас смартфоны присутствуют с нами абсолютно везде. Устройства стали не только средством связи, но и идентификационными маячками, по которым можно узнать, где находится человек.

Источник РИА Новости