Разработано новое средство от гриппа и коронавируса COVID-19

В США появился новый метод лечения вирусных инфекций – таких, как гриппа и коронавируса SARS-CoV-2.

В США появился новый метод лечения вирусных инфекций – таких, как гриппа и коронавируса SARS-CoV-2.

Как говорится в статье журнала Nature Communications, исследователи разработали противовирусные таргетные препараты, которые нацелены на инфицированные клетки и не наносят вреда здоровым.

Показано, что интраназальное или внутрибрюшинное введение разовой дозы препарата мышам, инфицированных вирусом, устраняет распространение репрезентативных штаммов вирусов гриппа A и B.

По словам ученых, эти результаты могут быть применимы для других вирусов, в том числе SARS-CoV-2, гепатита В и респираторно-синцитиального вируса.

Ранее МедиаПоток сообщал: начальник Центра инфекционных болезней ЦКБ Екатерина Трифонова заявила, что в ее профессиональной деятельности она наблюдала двух больных с подтвержденными случаями повторного заражения коронавирусной инфекцией.

Врач отметила, что представители научного мира доказали, что антитела сохраняются недолго, т.е. не на всю жизнь. Так, пациенты, поступившие в больницу повторно, подхватили болезнь примерно через три месяца.

Как рассказала медик, во второй раз коронавирус протекал аналогично, как в первый раз. По ее словам, течение заболевания отличалось ненамного. При этом нельзя говорить, что COVID-19 был агрессивнее или легче.

Источник Лента.РУ