В Роскачестве назвали опасной услугу «автоплатеж» с карты

Аналитик-исследователь цифровых продуктов Роскачества Эльвина Насибулина рассказала, почему услуга "автоплатеж" с банковской карты может быть опасной для россиян.

Аналитик-исследователь цифровых продуктов Роскачества Эльвина Насибулина рассказала, почему услуга «автоплатеж» с банковской карты может быть опасной для россиян.

Как рассказала Эльвина Насибулина, услуга автоплатежа с большинстве случаев безобидня для держателя банковской карты — она может быть даже полезной. Тем не менее, автоплатеж не позволяет контролировать расходы и отслеживать, на что были потрачены средства.

Например, добавляет Эльвина Насибулина, владелец банковской карты может продолжать оплачивать сим-карту, доступ к которой давно утерян, но автоплатеж не был отключен.

Чтобы избежать списания денег мошенниками, Насибулина советует внимательно относиться к покупкам в интернете и быть внимательными при подключении платежей. Кроме того, необходимо регулярно проверять подключения в банковском приложении.

«Мошенническое использование автоплатежа теоретически возможно только в том случае, если на телефон пользователя проникнет вирус, благодаря которому злоумышленник получит доступ к мобильному банку», — добавляет эксперт.

Ранее Медиапоток сообщал, что на востоке Румынии был найден таинственный монолит, который похож на тот, что ранее обнаружили власти американского штата Юта.

======
При покупке нового компьютера, планшета или смартфона, необходима установка программного обеспечения. Популярные и необходимые программы можно найти и скачать, воспользовавшись сайтом discord.softok.infoПрокачайте свое устройство и пользуйтесь по полной.

Источник Прайм