Названы правила вернго прогрева двигателя автомобиля в зимнее время

Австоспециалисты назвали правила правильного прогрева двигателя автомобиля зимой.

Австоспециалисты назвали правила правильного прогрева двигателя автомобиля зимой.

Безусловно, прогревать двигать авто в холодную погоду нужно. В противном случае можно за довольно быстрые сроки загубить свою машину.

Специалисты рекомендуют не греть двигатель до рабочей температуры, а ограничиться до первой отметки на шале. Однако в таком случае лучше всего выдерживать обороты не более 200, тем более что этого вполне хватит, чтобы выехать из двора.

Также для быстрого запуска двигателя можно воспользоваться аэрозолем. Обычно используют марку Ruseff, т.к она помогает как можно скорее завести автомобиль, чтобы прогреть его.

В целом, греть двигатель зимой – это важно. Несмотря на то, что это вредит экологии, тем не менее, автомобиль попросту не поедет или его хватит на небольшое количество времени.

Ранее МедиаПоток писал, что перечислены способы уменьшить расход топлива в зимний период. В основном большой расход топлива зимой обеспечивается из-за прогревания автомобиля, отопления салона, электрообогрева и состояния дорог. Поэтому прогревать двигатель надо непродолжительное время, пока очищается снег с кузова.

Источник АвтоВзгляд