Минсельхоз спрогнозировал динамику цен на продукты в России

Руководитель Центра агроаналитики при Минсельхозе Дмитрий Авельцов рассказал, какие продукты подешевеют в следующем году.

Руководитель Центра агроаналитики при Минсельхозе Дмитрий Авельцов рассказал, какие продукты подешевеют в следующем году.

По мнению эксперта, рост цен на молочные продукты по сравнению с прошлым годом остается в рамках инфляции. Кроме того, по оценке Авельцова, цены производителей свинины в следующем году могут снизиться на 5%. Похожая ситуация складывается и с мясом птицы.

Также есть риск повышения цен на российские вина. В этом году из-за вступления в силу нового закона о виноградарстве и виноделии, который запрещает использовать импортные виноматериалы для изготовления российского вина, наблюдается значительный рост спроса на виноматериалы отечественного производства.

Ранее МедиаПоток писал о том, что британский врач Гита Мйкер-Кларк перечислила продукты, которые помогут укрепить организм от коронавируса.

Специалист рассказала, что нужно есть больше фруктов и овощей, а также позаботиться о том, чтобы как можно меньше употреблять сахар. Для укрепления организма больше всего подойдут продукты, которые богаты витамином С.

Например, это брокколи, сладкий перец, брюссельская капуста, а также цитрусовые. Надо сказать, что в основном витамины эффективнее всего работают «командой», т.к комплексно.