Китай считает, что коронавирус попал в страну из Австралии

Уже неоднократно в Китае пытаются обвинить другие страны в появлении коронавируса. На этот раз он мог появиться в Австралии.

Уже неоднократно в Китае пытаются обвинить другие страны в появлении коронавируса. На этот раз он мог появиться в Австралии.

Ученые предполагают, что в Ухань инфекция могла попасть через замороженные стейки, которые были привезены из Австралии. Китайцы вполне серьезно утверждают, что COVID-19 имеет импортное происхождение.

Впрочем, как обычно никаких достойных доказательств тому не приводится. Тем не менее, это не мешает Китаю выдвигать подобные серьезные обвинения.

Отметим, что обвинения всех, кроме себя, в азиатской стране начали озвучивать еще с октября нынешнего года. Известно, что в списке виновников уже находились Италия, Германия и даже США.

На данный момент какой-либо реакции правительства Австралии в информационное пространство не поступало. Более того, сами китайские ученые уже поспешили предупредить, что их догадки – это всего лишь теория, которая не является на 100% верной.

Ранее МедиаПоток писал, что сообщили о первых случаях COVID-19 в США в декабре 2019 года. Специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) выяснили, что коронавирус был в США еще в начале декабря 2019 года.

Источник MedikForum.ru