Йети — гибрид человека и неизвестного существа

Американские ученые сделали предположение, что Йети – это гибрид человека и неизвестного животного. Доказательством служат анализы ДНК.

Американские ученые сделали предположение, что Йети – это гибрид человека и неизвестного животного. Доказательством служат анализы ДНК.

Несмотря на то, что существование Йети на 100% не доказано, ученые со всего мира пытаются понять, к какому виду животного можно отнести снежного человека. Специалисты из Техаса, основываясь на данных ДНК, собранных на территории Канады и США, заявили, что Йети – особь, которая создана в результате гибрида человека и неизвестного животного, которое является ближе к приматам. Скорее всего, такая гибридизация произошла около 15 тысяч лет назад.

Эксперты из Санкт-Петербурга придерживаются аналогичной версии. Собрав материалы шерсти в Азасской пещере в Кузбассе, они выяснили, что снежный человек имеет макромолекулу, которая отличается от генома человека не более, чем на 1%.

При этом найденная шерсть не принадлежит ни человеку, ни примату. Более того, специалисты нисколько не сомневаются, что Йети существует.

Ученые из Буффало считают, что родственниками снежного человека являются медведи. Этой версии способствовали анализы найденной шерсти в Тибете и Непале.

Ранее МедиаПоток писал, что федеральное бюро расследований рассекретило досье на снежного человека. Американские спецслужбы опубликовали документы о снежном человеке, но загадка до сих пор не раскрыта.