Путин рассказал об испытываемой оторопи при просмотре телевизора

Президент России Владимир Путин признался, что его периодически «берет оторопь» от программ, выходящих в эфир на российском телевидении.

Президент России Владимир Путин признался, что его периодически «берет оторопь» от программ, выходящих в эфир на российском телевидении.

Глава государства накануне провел видеовстречу с членами Совета по правам человека, на которой журналистка Марина Ахмедова затронула тему морально-этических норм в средствах массовой информации и социальных сетях.

В качестве примера она назвала такие сюжеты ток-шоу федеральных каналов, как «От кого родила 12-летняя школьница?» и «Беременна в 15». По словам Ахмедовой, фиксировались даже факты появления людей, готовых торговать смертью в прямом эфире.

– Все, что вы сказали, я полностью разделяю, – заявил Путин, – Я редко смотрю, честно говоря, телевизор, например, просто у меня времени не хватает. Но иногда, если попадается, оторопь берет, я с вами полностью согласен.

По словам президента, контент телепередач по многом зависит от культурного уровня выпускающих их людей. Он выразил надежду, что этот уровень постепенно поднимется, чтобы избежать травмирования сознания граждан.

Напомним, ранее мы писали, что любимым новогодним фильмом россиян остается «Ирония судьбы, или С легким паром», однако американская комедия «Один дома» почти догнала его по популярности.