Роскачество предупредило об опасности беспроводных наушников

Руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Антон Куканов рассказал, почему беспроводные наушники могут быть опасными для россиян.

Руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Антон Куканов рассказал, почему беспроводные наушники могут быть опасными для россиян, сообщает МедиаПоток.

Куканов рассказал, что беспроводные наушники могут излучать низкочастотное электромагнитное поле. Нет доказательств его вредя для здоровья, но у экспертом нет и опровержения этой теории. При этом излучение проходит в непосредственной близости от головы.

Куканов отметил, что степень излучения, тем не менее, значительно меньше, чем от смартфона. В теории, и вред от них должен быть меньше. К примеру, эксперты американской потребительской организации Consumer Reports советуют отвечать на звонки по телефону при помощи беспроводных наушников, а не прислоняя гаджет к уху.

Куканов предупредил россиян, что громкое прослушивание музыки может быть вредным для сенсорных клеток и привести к тугоухости. Эксперт советует слушать музыку в наушниках не более трех часов в день.

Ранее МедиаПоток сообщал, что российские физики создали зарядное устройство для смартфонов на основе нового материала. Оно позволяет мгновенно зарядить гаджет.

Источник ПРАЙМ