В МИРЭА научили восстановлению удаленных фотографий на смартфоне

Заведующий кафедрой управления качеством и сертификации РТУ МИРЭА Максим Назаренко рассказал, как находить удаленные фото на смартфоне.

Заведующий кафедрой управления качеством и сертификации РТУ МИРЭА Максим Назаренко рассказал, как находить удаленные фото на смартфоне, сообщает МедиаПоток.

Назаренко сообщает, что восстановить удаленные со смартфона фото совсем не сложно, куда сложнее удалить фотографии с устройства навсегда. Чтобы восстановить потерянные файлы, найдите удаленные фото в папке «Корзина» внутри «Галереи» со снимками. Если на устройстве удаленных файлов уже нет, зайдите в облачное хранилище, к которому может быть подключен ваш телефон. Провайдеры хранят всю информацию со смартфонов в облачном хранилище.

Если ни один из способов выше не помог, вы можете прибегнуть к самому сложному. Для этого нужно подключить смартфон или накопитель, на котором хранились фото, к компьютеру, и войти в режим разработчика. Далее нужно настроить систему на поиск содержимого. Этот способ требует достаточного количества специальных знаний.

Ранее МедиаПоток сообщал, что IT-специалист Александр Тимофеев рассказал о приложениях, которые способны вывести из строя смартфон, сообщает МедиаПоток.

Источник ПРАЙМ