Deloitte опровергла теорию о влиянии сетей 5G на распространение коронавируса COVID-19

Международная консалтинговая компания развеяла миф о том, что технология 5G влияет на распространение коронавируса.

Международная консалтинговая компания развеяла миф о том, что технология 5G влияет на распространение коронавируса, сообщает МедиаПоток.

Исследователи рассказали, что теория о влиянии 5G на распространение коронавируса получила популярность в 2020 году. Она, конечно, является мифом: коронавирус распространяется по воздуху, когда как 5G распространяется по радиоволнам. Передаваться через радиоволны коронавирус не может.

Аналитики также рассказали, что самой распространенной разновидностью теории является влияние 5G на иммунитет человека. Якобы радиоволны вышек ослабляют иммунитет, тем самым позволяя коронавирусу беспрепятственно проникнуть в организм человека. Это также является мифом, отметили ученые.

По данным компании, за неделю перед публикацией исследования 29% респондентов так или иначе сталкивались с заведомо ложной информацией о коронавируса. При этом 21% сталкивался с теорией о влиянии 5G на распространение вируса.

Ранее МедиаПоток сообщал, что челябинские ученые разработали электронный браслет, оснащенный медицинскими датчиками для выявления ключевых симптомов COVID-19 в онлайн-формате.

Источник РИА Новости