Ясновидение и способность общаться с мертвыми могут проявится в детстве

Британские ученые выяснили, что медиумы и спиритуалисты склонны к иммерсивной умственной деятельности и могли испытывать в раннем возрасте необычные слуховые переживаниям.

Британские ученые выяснили, что медиумы и спиритуалисты склонны к иммерсивной умственной деятельности и могли испытывать в раннем возрасте необычные слуховые переживаниям, сообщает МедиаПоток.

В ходе исследования был проведен опрос среди 65 людей, заявляющих о наличии у них сверхъестественных способностей и 143 обычных человека. Они обнаружили у первой группы испытуемых склонность к поглощению – черты, связанной с погружением в умственную или воображаемую деятельность.

По словам авторов работы, так называемые медиумы, кроме того, с большей вероятностью сообщали о необычных слуховых явлениях. Обычно это голоса, которые они начинали слышать с раннего детства.

– Слуховые галлюцинации – явление, сопровождающее многие психические заболевания, но на самом деле этот феномен гораздо шире, чем существующие в психиатрии представления о нем, – комментируют исследователи.

Как мы писали ранее, американские ученые выяснили причину появления скелета «инопланетянина» в чилийской пустыне Атакама.

Источник EurekAlert!