Был спрогнозирован аналитиками курс доллара и евро к рублю после инаугурации Байдена

Аналитики рассказали, как изменится курс доллара после инаугурации избранного президента США Джо Байдена 20 января.

Аналитики рассказали, как изменится курс доллара после инаугурации избранного президента США Джо Байдена 20 января, сообщает МедиаПоток.

Анна Бодрова, старший аналитик ИАЦ «Альпари», сообщает о незначительном изменении доллара в первое врем после инаугурации. Она отмечает, что ниже доллар точно не станет, но это пойдет на пользу экономике. Кроме того, рубль поддерживает нынешние налоговые сборы. С начала 2021 года рубль уже упал на 0,2%, и это маленький показатель, но есть высокая подвижность котировок.

Также Бодрова сообщает, что инвесторы сейчас активно реагируют на изменение ситуации вокруг России. Эксперт сомневается, что Джо Байден в день своей инаугурации сразу же расскажет о санкциях для России, поэтому в первые две недели изменения рубля опасаться не стоит. Третья неделя января должна принести рублю курс доллара в рамках 73,5-75,5 рублей, а курс евро — 89-91 рубль.

Ранее МедиаПоток сообщал, что эксперты оценили возможность внедрения новых санкций против России при вступлении в должность президента США Джо Байденом.