Врач назвал орган, которому потребуется длительное восстановление после коронавируса

После перенесенного заболевания COVID-19 самой трудной задачей для организма станет восстановление работы кишечника, а не возвращение обоняния или нормализация режима сна.

После перенесенного заболевания COVID-19 самой трудной задачей для организма станет восстановление работы кишечника, а не возвращение обоняния или нормализация режима сна, сообщает МедиаПоток.

– Эта проблема самая сложная. В большинстве случаев она возникает у тех, кто принимал антибиотики. Могут быть аллергические реакции. Надо понимать, что эти люди, скорее всего, будут восстанавливаться дольше, – сообщил врач Павел Евдокименко, выступая на своем YouTube-канале.

По словам специалиста, вернуться привычному ритму жизнедеятельности кишечнику помогут продукты пчеловодства, витамины группы B, малина с минимальным количеством сахара и калина.

Евдокименко рассказал, что продолжительность реабилитации обусловлена образом жизни человека. Недосып, стресс, необходимость заниматься физически тяжелой деятельностью ведут к тому, что этот процесс замедляется, и человек еще долго ощущает себя нездоровым и истощенным.

Как мы писали ранее, гражданам, которые получили прививку от COVID-19, посоветовали в течение трех дней не посещать баню или сауну.

Источник YouTube