Назван способ избежать штрафа за неоплаченный проезд по платным дорогам

Руководитель рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов» Пётр Шкуматов рассказал, как избежать штрафа за проезд по платной дороге без оплаты.

Руководитель рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов» Пётр Шкуматов рассказал, как избежать штрафа за проезд по платной дороге без оплаты, сообщает МедиаПоток.

Штраф за проезд по платных дорогам без оплаты был введён в середине декабря 2020 года. Теперь в Кодексе об административных правонарушениях появилась статья «Неисполнение обязанности по внесению платы за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам, платным участкам автомобильных дорог».

Для водителей легковых автомобилей штраф составил 1500 рублей, для водителей автобусов и грузовиков — 5000 рублей. Закон вступил в силу с 10 января 2021 года.

Шкуматов рассказал, что считает введение нового закона справедливым. Он также заметил, что при получении штрафа автомобилисты могут оплатить проезд по дороге, и тогда штраф будет аннулирован.

Ранее МедиаПоток сообщал, что ученые Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова смогли разработать новый материал дорожного покрытия из вторсырья: оно может самовосстанавливаться.

Источник Avtonews.ru