Перечислены способы защиты данных при удаленной работе

Инженер компании по разработке антивирусного ПО Сергей Меньшаков назвал способы защитить личные данные от хакеров во время удаленной работы.

Инженер компании по разработке антивирусного ПО Сергей Меньшаков назвал способы защитить личные данные от хакеров во время удаленной работы, сообщает МедиаПоток.

Инженер пресейл-направления компании-разработчика антивирусного ПО McAfee Сергей Меньшаков рассказал, что во время работы удалённо из-за пандемии коронавируса значительно участились случаи хакерских атак.

Меньшаков заявил, что для защиты от хакеров нужно соблюдать несколько правил, первым из которых стало регулярное чтение новостей. Чем больше вы знаете о хакерских взломах, тем лучше вы защищены от фишинговых сервисов.

Также эксперт рекомендует постоянно проверять источники писем. Также не стоит безоговорочно доверять письмам и тестовым сообщениям от людей, если в них содержатся просьбы или неправдоподобно выгодные предложения.

«Фальшивые ссылки обычно выглядят как ссылки на надежные сайты, но могут содержать лишние слова или домены. Если есть сомнения по поводу характера URL, не нажимайте на нее», — сообщил Меньшаков.

Ранее МедиаПоток сообщал, что специалисты AV-Test подготовили свежий рейтинг лучших антивирусов для Windows 10.

Источник РИА Новости