Член парламента в штате США предложил узаконить охоту на снежного человека

Власти североамериканского штата Оклахома рассмотрят законопроект, устанавливающий сезон охоты на снежного человека.

Власти североамериканского штата Оклахома рассмотрят законопроект, устанавливающий сезон охоты на снежного человека, сообщает МедиаПоток.

– Узаконенный сезон охоты и выдача лицензий тем, кто хочет поохотиться на снежного человека, привлекут еще больше людей к нашей и без того прекрасной части штата, – заявил член местного парламента, республиканец Джастин Хэмфри, внесший данную инициативу.

В Оклахоме ежегодно проводят фестиваль, посвященный снежному человеку, которого в здешних местах называют бигфутом и сасквочем. В законопроекте указано, что существо можно только поймать, но не убить. Награда за успешную поимку установлена в размере $25 тысяч, что эквивалентно сумме 1,9 миллиона рублей.

Хэмфри пояснил, что сам не верит в существование бигфута. По его словам, после внесения законопроекта, он принял множество звонков, как от сторонников данного предложения, так и от тех, кто считает, что его надо выгнать с должности.

Как мы писали ранее, ученые предположили, что древний человек впервые одомашнил собаку в Сибири. Данное событие произошло примерно 23 тысячи лет назад.

Источник RTVI