Определены шесть распространенных привычек, повышающих риск заболеть раком

Учёные определили шесть привычек, которые ускоряют развитие онкологии у человека.

Учёные определили шесть привычек, которые ускоряют развитие онкологии у человека, сообщает МедиаПоток.

Первой вредной привычкой, приводящей к раку, стала любовь к сладкому. Споры о том, какой вред приносит сахар, не утихают десятилетиями, но известно, что он может увеличивать шансы развития опухолей молочной железы. Подтвердившие это эксперименты проводились на мышах. Врачи советуют заменять обычный сахар на натуральный в составе фруктов.

К раку пищевода может привести регулярное употребление горячих напитков. Они обжигают стенки пищевода, из-за чего возникают злокачественные опухоли.

Удивительно, но к развитию онкологии может привести частая работа по ночам. Пока работ, которые подтверждают это, не так много, но каждая из них показала 100% результат. Учёные предполагают, что такой образ жизни разрушает иммунитет, из-за чего появляется рак.

Оказалось, что сидячий образ жизни наносит организму такой же вред, как и одна или две пачки сигарет в день. Рак часто возникает у малоподвижных людей потому, что клетках их организмов не хватает кислорода.

Лишний вес может вызвать рак пищевода, поджелудочной железы, кишечника, почек, щитовидной железы, молочной железы. Это происходит потому, что при ожирении возникает повышенное выделение гормона эстрогена. Он нарушает естественный гормональный баланс организма и привести к развитию воспаления и опухолей.

Нужно быть осторожными с БАДами и поливитаминами: неправильная дозировка может привести к печальным последствиям. Помните, что лечение должен назначать только врач.

Ранее МедиаПоток сообщал, что образование тромбов может предупреждать о развитии онкологических заболеваний.