В РФ все новейшие новостройки оборудуют системой против инфекций

В ближайшем будущем при строительстве новостроек будут использовать системы против распространения инфекций, сообщает МедиаПоток.

В ближайшем будущем при строительстве новостроек будут использовать системы против распространения инфекций, сообщает МедиаПоток.

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы не только в область здравоохранения, но и в другие сферы, например, в строительство. Так, в проекте стратегии развития строительной отрасли до 2035 говорится, что теперь при строительстве новостроек будут использоваться системы, которые будут сдерживать распространение инфекций.

Они представляют из себя вентиляторы, которые будут находиться в естественной системе вентиляции домов. Получается, воздух будет буквально выталкиваться из шахт и вытяжек.

В Минстрое рассказали, что нововведения не сильно скажутся на ценах квартир в новостройках. Зато жильцы новых домов будут лучше защищены от новых вспышек болезней.

Ранее МедиаПоток писал, что Минздрав РФ призвал извлечь уроки из пандемии COVID-19. Эксперт считает, что несмотря на то, что коронавирус серьезно ударил по мировой экономике, тем не менее, от болезни есть и плюсы. Например, теперь человечество существенно повысило качество и эффективность противоэпидемических служб.

Источник Известия