Названы быстрые команды для автоматизации рутинных процессов на iPhone

Операционная система IOS14 для устройств iPhone предоставила возможность задать большое количество автоматических действий.

Операционная система IOS14 для устройств iPhone предоставила возможность задать большое количество автоматических действий, сообщает МедиаПоток.

Пользователь смартфона сможет избежать повторений одних и тех же действий или постоянных регулировок, используя полезные и быстрые команды, сообщают техноэксперты японского издания Toyo Keizai.

На iPhone можно установить задачу контролировать затемнение экрана для оптимизации работы аккумулятора при малом количестве заряда. Допускается также автоматизировать открытие нужных приложений после пробуждения по звонку будильника.

Похожим образом настраивается переход в режим сна после подключения зарядки и другие действия. Устройство даже позволяет включить функцию зачитывания необходимой информации голосом или выведение данных в одном окне.

Нововведения, получившие развитие в iOS 14, теперь доступны и на планшетах iPad. К примеру, возможность создания нескольких задач одновременно, а затем объединить их.

Как мы писали ранее, россиянам рассказали, что нужно делать, если заряда батареи на смартфоне осталось мало, и надо сохранить его.

Источник ИноСМИ