В Sohu предупредили о вреде чеснока для здоровья человека

При чрезмерном потреблении чеснока в течение долгого времени могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем. Особая опасность от продукта исходит для людей с заболеваниями глаз.

При чрезмерном потреблении чеснока в течение долгого времени могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем. Особая опасность от продукта исходит для людей с заболеваниями глаз, сообщает МедиаПоток.

Одним из побочных эффектов может стать затуманенность и нечеткость зрения. Такими последствиями грозит обернуться длительное употребление чеснока в пищу. Существует даже народная пословица «Чеснок для здоровья полезен, а для глаз вреден».

Избыток чеснока в рационе иногда приводит к таким симптомам, как шум в ушах, сухость во рту, тяжесть в голове и потеря памяти. Умеренное употребление данной овощной культуры является полезным для здоровья. Чеснок способен снижать уровень сахара в крови, а также оказывать противовоспалительное и дезинфицирующее действие.

Последние исследования также указали на способность чеснока тонизировать мозг. Причина этого кроется усилении действия витамина B1, который является важным вспомогательным веществом, участвующим в процессе превращения глюкозы в энергию.

Как мы писали ранее, корица универсальна и используется для приготовления различных блюд и напитков. При этом она может приносить организму как пользу, так и оказывать вредное воздействие.

Источник ИноСМИ