Инфекцию коронавируса COVID-19 изучат при помощи искусственного пальца

Британские военные учёные создали в лаборатории искусственный палец. С его помощью учёные хотят проследить, как коронавирус переносится на поверхностях.

Британские военные учёные создали в лаборатории искусственный палец. С его помощью учёные хотят проследить, как коронавирус переносится на поверхностях, сообщает МедиаПоток.

Также исследование покажет, сколько в действительности коронавирус способен прожить на различных поверхностях. Искусственный палец из силикона будут прикладывать к заражённым коронавирусом поверхностям. Учёные узнают, как COVID-19 задерживается на коже человека.

«Если у меня COVID и я прикоснусь к этой стене, а потом вы прикоснетесь к стене и затем к лицу, вы также можете заразиться… Поэтому мы создали искусственный палец, и мы начнем исследование в ближайшие недели, снова при сотрудничестве с рядом других организаций», — рассказали британские учёные.

Вирусологи исследователей рассказали, что силиконовый протез был выполнен максимально похожим на человеческие пальцы: он имеет те же изгибы, что и настоящий. Также он способен имитировать кожный жир.

Ранее МедиаПоток сообщал, что экспертная группа ВОЗ изучила четыре гипотезы происхождения коронавируса и назвала самую вероятную.

Источник РИА Новости