Отменить обязательное ношение масок призвал Онищенко

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко призвал постепенно избавлять от масок, сообщает МедиаПоток.

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко призвал постепенно избавлять от масок, сообщает МедиаПоток.

Специалист отметил, что России пока выходить из затянувшегося «болота» масочного режима. Свои слова он объяснил тем, что это может поспособствовать стимуляции вакцинации, которая постепенно начинает демонстрировать свой эффект.

Отметим, что масочный режим в качестве рекомендательной мере с 12 февраля начнет действовать на территории Удмуртии. Онищенко считает, что не только этот регион, а вся страна готова наконец-то снять с себя маски.

Однако важно помнить, что это не повод вовсе забыть про них и убрать в дальний угол. Как и прежде, в местах скопления людей лучше всего воспользоваться средствами индивидуальной защиты.

Ранее МедиаПоток писал, что в четверти российских компаний намерены сохранить удаленный режим работы. Работодатели заявили о сохранении удаленного формата работы. Примерно 34% компаний рассказывают, что не определились с форматом, а 23% руководителей заявили о продолжительных планах на удаленную работу.

Источник РИА Новости