Sohu рассказала, как США в попытке спровоцировать Россию потерпели крах в Северной Атлантике

Китайские аналитики Sohu считают, что США не удалось спровоцировать Россию в Северной Атлантике, и Россия смогла жестко ответить американским военным.

Китайские аналитики Sohu считают, что США не удалось спровоцировать Россию в Северной Атлантике, и Россия смогла жестко ответить американским военным, сообщает МедиаПоток.

Китайские журналисты рассказали, что Пентагон разместил свои военные базы на территории Норвегии, чем пытался спровоцировать Россию и загнать её в ловушку. В частности, на территории Норвегии были расположены военные аэродромы со стратегическими ракетоносцами B-1B Lancer.

Оказалось, что российские войска решительно ответили на агрессию США. Отечественные военные подняли в небо над Норвегией два своих стратегических бомбардировщика Ту-160. Таким образом, они оказали психологическое давление на противника.

«Реакция Москвы на решение Осло разместить на своей авиабазе американские бомбардировщики B-1B была довольно неудобной для оппонентов», — сообщили Sohu.

Ранее МедиаПоток сообщал, что журналисты рассказали о том, какие последствия для Норвегии может иметь усиление американского присутствия в стране.

Источник ФАН