В конце февраля рубль протестирует психологически важную отметку

В течение третьей недели февраля рубль стал расти, но вдруг резко упал. В конце февраля он может преодолеть психологически важную отметку.

В течение третьей недели февраля рубль стал расти, но вдруг резко упал. В конце февраля он может преодолеть психологически важную отметку, сообщает МедиаПоток.

Неустойчивость российской валюты по отношению к доллару и евро объяснил независимый финансовый эксперт Дмитрий Чечулин. Он рассказал, что США должны принять финансовые меры в размере 1,9 триллиона долларов, и вопрос всё ещё не решён.

Также к концу недели приостановился рост цен на нефть из-за притязаний Саудовской Аравии и снежного коллапса в Техасе. Кроме того, в скором времени ожидается внедрение новых антироссийских санкций со стороны западных стран. Скорее всего, считает эксперт, доллар станет стоить 74 рубля, а евро — 90 рублей.

Ранее МедиаПоток сообщал, что эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер назвал лучшими валютами для сбережений китайский юань и российский рубль.