МИД КНР рассказал о совместной борьбе Москвы и Пекина с политизацией пандемии

Министр иностранных дел Китая Ван И рассказал о сотрудничестве с Россией в борьбе с распространением политического вируса на фоне пандемии COVID-19.

Министр иностранных дел Китая Ван И рассказал о сотрудничестве с Россией в борьбе с распространением политического вируса на фоне пандемии COVID-19, сообщает МедиаПоток.

По словам чиновника, оба государства ведут совместную работу по защите авторитета ООН и норм международного права. Об этом было заявлено сегодня в ходе пресс-конференции на сессии высшего законодательного и совещательного органов КНР.

– Наши страны стали примером того, как следует проводить равноправную и справедливую политику. Мы сообща отстаиваем многосторонние форматы сотрудничества, – прокомментировал Ван И.

Он отметил, что сотрудничество между Китаем и Россией должно продвигаться сильнее на фоне неспокойной обстановки в мире. Обоим странам должны полагаться на стратегии друг друга, развивать возможности друг друга и становиться глобальными партнерами, что является не только историческим опытом, но и требованием времени.

Как мы писали ранее, американский политолог Джошуа Хумински призвал администрацию президента США изменить подход к оценке России.

Источник ТАСС