АвтоВАЗ к 2024 году готовит свой конвейер к производству полноприводных машин

В Сети появился ролик с модернизированной конвейерной линией АвтоВАЗа для производства полноприводных автомобилей.

В Сети появился ролик с модернизированной конвейерной линией АвтоВАЗа для производства полноприводных автомобилей, сообщает МедиаПоток.

О модернизации конвейерной линии В0 стало известно в прошлом году. Полностью процесс сборки автомобилей должен быть изменен в 2024 году. Для АвтоВАЗа будет построен отдельный цех, в котором будут собираться шасси с силовым агрегатом, также запустится полуавтоматическая линия по установке шасси на кузов.

Ранее процесс сборки силовой установки и шасси производился отдельно. Также отдельно он присоединялся к корпусу автомобиля. Теперь этот процесс происходит почти одновременно. На ролике с автомобильного завода видно, что элементы передней и задней оси, коробка передач и двигатель соединены между собой до установки.

Модернизация производства в Тольятти началась после того, как Renault заявила о старте новой программы развития. Теперь все автомобили компании, в том числе, Lada и Dacia, будут выпускаться на единой платформе.

Ранее МедиаПоток сообщал, что АвтоВАЗ может прекратить производство Х-серии из-за смены главного дизайнера на предприятии и объединении Lada с Dacia.

Источник Daily Motor