Парламентом Британии предсказан проигрыш армии страны в танковом сражении с Россией

В британском парламенте заявили, что в случае танкового сражения с Россией Британия с большой вероятностью проиграет, сообщает МедиаПоток.

В британском парламенте заявили, что в случае танкового сражения с Россией Британия с большой вероятностью проиграет, сообщает МедиаПоток.

Чиновники отметили, что в области живой силы британский солдат остается одним из лучших в Европе, но что касается бронетехники, то к своему позору, Великобритания не сможет противостоять России. Причиной вероятного поражения является устаревшая техника, которой практически 30 лет.

Если посмотреть на российские танки, то они постоянно модернизируются и даже создаются новые модели. Например, одним из новейших в мире по-прежнему остается отечественная «Армата», аналогов которой пока нет в мире.

Нет никаких сомнений, что британский танк Challenger 2 сможет повредить броню Т-14. Поэтому британцам необходимо задуматься, как именно укреплять свои бронетанковые ряды и с чего начать модернизацию своих машин.

Ранее МедиаПоток писал, что аналитики Military Watch назвали российские танки превосходящими боевые машины НАТО. Журналисты Military Watch заявили, что если бы в период холодной войны все-таки произошло военное столкновение между странами Варшавского договора и НАТО, то коллективный Запад столкнулся бы с серьезными проблемами.

Источник РИА