Причина загадочного состояния, парализующего людей, раскрыта канадскими учеными

Ученые подозревают, что загадочная парализация людей может происходить из-за воспаления низкой степени, сообщает МедиаПоток.

Ученые подозревают, что загадочная парализация людей может происходить из-за воспаления низкой степени, сообщает МедиаПоток.

До сегодняшнего дня специалисты не могли объяснить необычную парализацию людей. Известно, что человек может внезапно перестать ходить, говорить или видеть.

Такое состояние ученые называют функциональным неврологическим расстройством. В целом оно имеет симптомы, которые выглядят неврологическими, но при этом у человека отсутствуют травмы, которые их вызвали.

В ходе исследований удалось предположить, что скорее всего такое состояние вызвано процессом воспаления низкой степени. Оно влияет на экспрессию генов или процесса, с помощью которого инструкции ДНК преобразуются в функциональный продукт.

Такой белок выполняет большой объем работы и необходим для функции регулирования тканей и наших органов. Скорее всего именно его повреждение приводит к парализации.

Ранее МедиаПоток писал, что впервые генная терапия за 2 недели победила паралич конечностей у мышей. В ходе терапии нервные пути в позвоночнике грызунов восстановились, а паралич конечностей и вовсе отступил.

Источник Глас.ру