На МКС были найдены ранее неизвестные ученым и науке микробы

Три неизвестных науке штамма бактерий обнаружили специалисты НАСА на МКС, сообщает МедиаПоток.

Три неизвестных науке штамма бактерий обнаружили специалисты НАСА на МКС, сообщает МедиаПоток.

Специалисты отметили, что бактерии принадлежат к семейству Methylobacteriaceae. В общей сложности было обнаружено четыре штамма, три из которых нигде ранее не встречались.

благодаря генетическому анализу стало известно, что новые бактерии связаны с Methylobacterium indicum. Пока неизвестно, как они себя ведут в условиях невесомости, но ясно одно: они могут угрожать человеку, поэтому их нужно изучить.

Также ученые предположили, что новые бактерии также могут быть и полезными для нас. Например, они могут помочь в создании экологического топлива, а также позволят выращивать фрукты и овощи прямо в космосе.

Сейчас специалисты продолжают изучать неизвестные бактерии. То, что они успешно живут в условиях космоса, говорит о том, что с момента отправки с планеты Земля в них определенно произошли какие-то изменения, которые еще только предстоит узнать.

Ранее МедиаПоток писал, что NASA выбросили с МКС космический мусор массой 2,5 тонны. Трансляция велась на сайте NASA, а выброшенный мусор уже называют самым массивным в истории. 

Источник Scientificrussia.ru