Мужчинам намного сложнее сбрасывать лишние килограммы, чем женщинам

Ученые выяснили, что женщинам гораздо быстрее и эффективнее удается сбросить лишние килограммы, чем мужчинам, сообщает МедиаПоток.

Ученые выяснили, что женщинам гораздо быстрее и эффективнее удается сбросить лишние килограммы, чем мужчинам, сообщает МедиаПоток.

Команда спортивных диетологов провела исследование, в котором приняли участие 73 здоровых взрослых человека. Для этого у них были проверены биологические факторы, после чего им было предложено после фитнеса замерить ключевые показатели.

Оказалось, что здоровые и подтянутые женщины гораздо быстрее сбрасывают вес, чем мужчины. Данное условие сохраняется даже при полноценном занятии спортом.

Это означает то, что женщины лучше управляют своими жировыми запасами для увеличения производительности. Это объясняется тем, что белки, которые участвуют в расщеплении жира, постоянно коррелируют, поэтому эффект достигается быстрее.

Почему у мужчин данный процесс протекает заметно медленнее, ученые пока не смогли ответить. Тем не менее, исследования продолжаются.

Ранее МедиаПоток писал, что периодические голодовки названы неэффективными для устранения жира на животе. Биологи из США в ходе эксперимента над мышами выяснили это. Их организм быстро адаптировался к новым условиям, т.к в определенный момент включались гены, которые отвечали за экономию энергии.

Источник MedikForum