Ученый из США Том Мейер определил точное местоположение гробницы Иисуса Христа

Профессор библейских исследований из Калифорнийского университета Том Мейер назвал точное расположение гробницы Иисуса Христа.

Профессор библейских исследований из Калифорнийского университета Том Мейер назвал точное расположение гробницы Иисуса Христа, сообщает МедиаПоток.

Мейер заявил, что располагает неопровержимыми доказательствами местонахождения святыни. Всего он называет два места, в которых Христос мог быть захоронен. Первое их них — это Голгофа, неподалеку от стены древнего Иерусалима.

Здесь Христа распяли и, позже, когда сняли с креста, могли похоронить тело в одной из пещер. Сегодня здесь располагается Храм Гроба Господня.

Есть и второе место, которое считают истинным сторонники протестантизма. Это Гробница в саду неподалеку от Иерусалима. Однако Мейер считает, что их гипотеза ложная. Профессор считает, что похоронить Христа здесь не могли географически.

Также Том Мейер добавил, что гробница в саду не может быть настоящим местом захоронения, поскольку факты из Библии прямо опровергают это.

Ранее МедиаПоток сообщал, что израильские ученые обнаружили погребальную пещеру первого века нашей эры, которая принадлежала первосвященнику Иудеи. Считается, что в ней могут находиться гвозди, которыми распяли Иисуса Христа.

Источник Planet Today