SN: Привычные изображения ископаемых предков человека назвали неправильными

Учёные установили, что существующие изображения древних гоминид на самом деле далеки от реального внешнего вида. Новые стандарты должны сделать изображения точнее.

Учёные установили, что существующие изображения древних гоминид на самом деле далеки от реального внешнего вида. Новые стандарты должны сделать изображения точнее, сообщает МедиаПоток.

Исследователи при этом отмечают, что существующие сейчас изображения гоминид в большей степени являются художественными, чем научными. Учёные воссоздали реальный внешний вид древних предков человека по сохранившимся останкам.

В качестве примера учёные рассказывают о дискриминационной модели развития человека. В музеях естественной истории при эволюции обычно светлеет кожа моделей древних людей, но научного подтверждения этому нет. Также неандертальцев часто изображают с грязными и длинными волосами.

Исследователи древнего мира при этом отмечают, что древние люди соблюдали гигиену и ухаживали за собой примерно таким же образом, как и современный человек. Разница лишь в том, что им было доступно ограниченное количество примитивных уходовых средств.

Ранее МедиаПоток сообщал, что древние люди готовили пищу в горячих источниках до открытия огня.

Источник Попмех